Советы

Как защитить автомобиль от угона?

Как защитить автомобиль от угона

Любой начинающий автовладелец сталкивается со страхом угона своего транспортного средства. Этот страх усиливается, например, когда авто стоит во дворе или на неохраняемой стоянке. И страх этот небезосновательный, так как практически 50% автомобильных краж не раскрывают. Можно надеется на дорогую страховку или на платную стоянку, но это, во-первых, большие расходы, а во-вторых, не гарантированная защита от угона.

Простые способы защиты:

Использование в качестве стоянки своего гаража, а не общую стоянку.

Установка механических блокираторов, но необходимо ставить несколько таких устройств на разные части управления машины. Например, на коробку передач и на руль.

Поставьте имитатор сигнализации или выведите мигающий индикатор от сигнализации на видное место.

Оставляйте машину только на специализированных платных парковках, а не около дома во дворе.

Покрасьте машину в яркие редкие цвета или обратитесь к мастеру-аэрографу, который придаст вашей машине индивидуальность.

Более сложные, но действенные способы:

Во-первых, машина обязательно должна быть под защитой сигнализации. Обычно дешёвые модели легко сканируются, поэтому лучше не экономьте и купите систему дороже, желательно использующую диалоговый код – такую модель сигнализации гораздо сложнее просканировать и вскрыть.

Во-вторых, поставьте спутниковую систему, которая в случае кражи поможет определить месторасположение автомобиля. Этот способ ориентирован скорее на поиск уже угнанного автомобиля, так что использовать его нужно обязательно с обычной сигнализацией.

В-третьих, Специальные устройства, иммобилайзеры, дают возможность размыкать электрические связи в автомобиле. Это значит, что вор не сможет ничего сделать с вашим автомобилем – ни завести, ни переключить передачу. Такая система также включается, когда хозяин авто не предпринимал какое-то время никаких действий внутри. Если сломать это устройство, то автоматически заблокируется всё.

Желательно использовать все эти советы комплексно, вместе и тогда шанс угона вашего авто стремительно снизится. Тем самым вы усложните работу и жизнь авто вору.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!