Советы

Как недорого купить квартиру

kak-nedorogo-kupit-kvartiru

Хотя помощь риэлтора в покупке или продаже квартиры весьма ощутима, ведь агенты берут на себя большую часть забот, их услуги все же стоят денег и не все хотят нести лишние расходы. Чтобы самостоятельный поиск принес результаты, нужно учесть некоторые особенности ведения дел по недвижимости.

1) Чтобы сэкономить на покупке недвижимости, так или иначе придется пойти на уступки. Не все квартиры на вторичном рынке жилья находятся в отличном или даже хорошем состоянии, многие из них требуют ремонта, порой даже основательного. Зато и цены на такое жилье ниже. Главное не просчитаться и не купить квартиру, отделка которой опустошит ваш кошелек на слишком уж большую сумму.

2) Определить, квартиру на каком рынке недвижимости покупать – первичном или вторичном – нужно заранее, поскольку в работе с каждым из рынков есть свои особенности и опасные места. Как бы ни было привлекательно вторичное жилье по демократичной цене, не стоит бросаться его необдуманно приобретать. За сниженной ценой, в большинстве своем, могут прятаться недостатки выставленного на продажу жилья – неприятные соседи, проблемные коммуникации, старая опасная проводка и прочее.

3) Большой популярностью пользуется новая недвижимость. Но квартиры в новостройках от застройщика все же имеют один главный недостаток – это неопределенный срок ожидания заселения. Порой заселения можно не дождаться вовсе, поскольку стройки могут заморозить. Да и фирму-застройщика следует выбирать тщательно, поскольку можно нарваться на недобросовестную компанию.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!