Советы

Ошибки начинающих водителей. Советы и рекомендации

Ошибки начинающих водителей. Советы и рекомендации

Впервые выехав на дорогу, каждый автолюбитель начинает понимать, что теория далеко не всегда соответствует практике. Оставшись один на один с потоком движущегося транспорта, новичок теряется и начинает допускать совсем странные, непростительные ошибки. Чтобы не наступать на такие «грабли», советуем начинающим автолюбителям чаще прислушиваться к подсказкам опытных автомобилистов и не пренебрегать их рекомендациями.

На первых порах не пытайтесь ровняться на бывалых таксистов и старайтесь придерживаться правой полосы. Помните, что совершать любой маневр нужно только после включения световой сигнализации. Большим заблуждением начинающих автолюбителей является бытующее в народе мнение о том, что начинать водительскую практику лучше всего на стареньком или маломощном автомобиле. Видавший виды старый дедушкин москвич только своим смешным и неприглядным видом способен создать на дороге аварийную ситуацию.

Плохое сцепление, «разбитая» ходовая и гремящий мотор вряд ли научат вас мастерству и помогут набраться опыта. Непослушный трясущийся руль и тугой рычаг передач будут лишь отвлекать ваше внимание от ситуации на дороге, в результате чего вы ощутите только страх и получите множество негативных эмоций. Поверьте, исправный автомобиль будет лучшим помощником для начинающего автомобилиста и поможет вам оценить все прелести научно-технического прогресса.

Ошибки начинающих водителей

Погнутые передние двери и порванные ограничители являются результатом вашего невнимания или интересных видов красивой соседки в зеркале заднего вида при выезде из гаража. Допустив такую оплошность однажды, вы навсегда усвоите правило – семь раз проверь, потом начинай движение. Либо другое – сначала автомобили, ну а девушки потом. Хотя, как сказал Эйнштейн, все в этом мире относительно!

Выезжая из гаража, никогда не крутите руль до тех пор, пока кончик носа вашего автомобиля не поравняется с рамкой въездных ворот. 

Отправляясь в путь на автомобиле, не прячьте слишком далеко свой мобильный телефон. Поиск его в карманах брюк во время движения требует немалых усилий. Это может отвлечь вас от управления транспортным средством настолько, что совсем не понравится движущимся навстречу и сзади вас автолюбителям.

Закончить хочется очень важным и приятным советом от классика – любите свою машину, и она никогда вас не подведет!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!