Советы

Выбор окон (превосходство пластика)

Выбор окон (превосходство пластика)

Перед каждым из нас в тот или иной момент встаёт вопрос о замене старых окон на новые. Средь широкого ассортимента окон на современном рынке, так легко запутаться и допустить ошибку.

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет, древесина или пластик, различная фурнитура и материалы профиля попросту вскружат вашу голову! А разнообразие пестрых торговых марок и вовсе может сбить вас с верного пути! Не стоит напрасно переживать о том, что консультанты в своих интересах посоветуют вам максимально дорогие, но не оптимально подходящие вашим требованиям стеклопакеты. Вы читаете эту статью, а значит вы уже на верном пути. Ведь мы поможем решить столь проблемный вопрос максимально эффективно и выгодно для вас!

Пластик или древесина?

Ответ на этот вопрос достаточно прост, ведь стоимость качественной древесины способна довольно сильно ударить по вашему бюджету. Древесина - показатель изыска, богатства, стиля и любви к натуральным материалам. Становится очевидно что пластик наиболее выигрышно смотрится в этом противостоянии, и главными причинами этого являются: более высокая устойчивость к внешним воздействиям, лучшая шумоизоляция, теплоизоляция, высокотехнологичность и конечно же более низкая стоимость материала, в чем можете убедиться, установив пластиковые окна воронеж.

Разумеется учитывая все факторы, пластиковые окна оказываются куда привлекательнее, не смотря на мифы о плохой экологичности пластиковых окон, современные технологии производства развевают сей миф, даруя сверх этого большую долговечность в сравнении с древесиной и меньшую стоимость материала.

Стеклопакет

Стеклопакет, это конструкция из расположенных рядами стекл (в два или три ряда, соответственно двойной и тройной стеклопакет).
Стеклопакет предназначен для выполнения 2-х наиболее важных функций - сохранения тепла и шумоизоляции. В стеклопакетах с упором на шумоизоляцию, используются стекла разной толщины (это подавляет звуковой резонанс, принимаемый внешним стеклом за счёт разной частоты звуковых волн). В стеклопакетах с упором на сохранение тепла, пространство между стеклами заполняется энертными газами. Благодаря различной теплопроводности таких газов, можно изготовить стеклопакет, оптимально подходящий для того или иного климата. Стеклопакет также может быть с комбинированными технологиями (различная толщина стекл + энертные газы между ними). Такой стеклопакет является наиболее выигрышным, гарантированный производителем срок службы варьируется в районе 20-ти лет, а эффективность сохранения тепла и шумоизоляции не заставит вас ни на секунду усомниться в своём выборе.

Пластиковые профили содержат в себе так называемые «камеры», на рынке окон вы можете найти трёх-четырёх-, пяти-, семикамерные профили. Как правило «камера», это пространство заполненное воздухом. Получается что сам профиль представляет собой пустотелую конструкцию, укрепленную поперечными ребрами жёсткости с целью повышения прочности (иногда профиль может быть армирован изнутри, для снижения физических воздействий).

Таким образом получается, что современный пластиковый профиль, является скоплением камер, и чем больше этих камер в профиле вашего окна, тем выше тепло и шумоизоляционные свойства.

Выбор окон для дома, это сугубо личное дело каждого. Мы лишь объяснили вам строение и функции стеклопакетов и профилей, их достоинства и недостатки. Теперь вы знаете чуть больше о современном рынке окон, и это поможет вам сделать правильный выбор.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!