Советы

Грамонтный подбор постельного белья для мальчика

Грамонтный подбор постельного белья для мальчика

Мальчик в возрасте 12 и- 14 лет, это подростковый возраст, который требует от родителей повышенного внимания к их личности. Характер мальчика в этот период проходит путь становления. Мальчики подростки в период полового созревания, способны быть очень агрессивны, тем самым могут быть готовы на необдуманные поступки. Поэтому мы взрослые должны постоянно создавать благоприятные условия для нормальной жизни своего ребенка.

И одним из таких условий является верный подбор постельного белья. При его выборе очень важно подобрать цвет постельных принадлежностей. Ученые давно доказали, что различный цвет по – разному влияет на психику человека. Например, красный цвет будоражит нервную систему, а зеленый наоборот успокаивает. Поэтому для спокойного сна выбираем цвет таких тонов, как, например коричневый, синий.

Теперь важно выбрать материал, из которого изготовлено белье. На первом месте во всем мире хорошим бельем считается белье, сшитое из хлопка. Белье из хлопка очень хорошо впитывает влагу, следовательно, мальчик во сне если вспотеет, то простынь и пододеяльник из хлопка, впитают в себя эту влагу. К хлопковым тканям относятся бязь, фланель, поплин Белье из хлопка очень долговечно и выдерживает многократные стирки. А самое главное такая ткань очень приятна к телу. Она успокаивает и склоняет к спокойному сну.

А вот постельное белье из шелка наоборот оказывает на организм мальчика бодрящее воздействие. Поэтому такое белье для подростка лучше не приобретать.

Большое значение для организма юноши оказывает рисунок на постельном белье. Мальчик это будущий добытчик. Так было во все времена. Поэтому на белье хороши рисунки с изображениями таких животных, как тигр или лев. В представлении мальчика эти животные проявляют силу характера и мужество. Так как у мальчика мужской склад ума, то хороши рисунки на белье в виде квадратов, правильных кругов. Это приводит на математическое мышление.

Следующим этапом в выборе белья является его качество. Чтобы белье оказалось качественным, его необходимо подбирать с этикеткой, на которой указан производитель. Если таких опознавательных знаков нет, то лучше такого белья не приобретать. Также при покупке обращайте свое внимание на то, как обработаны швы. Если они обработаны, так что торчат нитки, то такое белье точно пошито где – будь в подвале. У качественного белья швы обработаны качественным бельевым швом.

Если придерживаться данных рекомендаций, то вы, верно выберете покупку для своего юноши. Успехов.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!