Советы

Дизайн детской для девочки и мальчика

Дизайн детской для девочки и мальчика

В семье, в которой есть хотя бы два ребенка, но при этом детская комната на них всего одна, всегда возникают проблемы с её обустройством, ведь в одном пространстве нужно как-то суметь уместить две детские зоны, в которых будут учитываться желания и одного, и второго малыша. Ситуация осложняется, если дети разнополые. Не секрет, что у мальчиков и девочек абсолютно разные вкусы и интересы, поэтому родители всегда очень сильно переживают за это. Однако варианты удачного оформления всё же есть.

Что касается мебели, то для детской всегда рекомендуется выбирать не только функциональную, но и красивую мебель, так как вкус начинает формироваться с самого детства, поэтому нужно стараться, чтобы детей с ранних лет окружало всё самое прекрасное. Естественно, что первое, что интересует родителей это вопрос: "какие кровати выбрать". Здесь всё зависит от размеров комнаты. Если она не слишком большая, то можно отдать предпочтение кроватям-чердакам, которые действительно сэкономят достаточное количество места, так как спальное место будет наверху, а непосредственно под ним может быть зона для различных игр или же рабочая зона. Также некоторые родители размещают под кроватями шкафы, что также экономит немало места. Нужно учитывать интересы мальчика и девочки. Например, если мальчик любит спорт, то внизу может быть расположена небольшая шведская стенка и какой-либо тренажёр. Девочку же безусловно обрадует наличие туалетного столика.

Стоит помнить и о том, что у детей должно быть своё личное пространство, то есть каждому нужно предоставить тумбочку и свой шкаф или хотя бы свои отдельные полочки. На сайте http://zakupka.com/t/detskie-stenki-i-komplekty-mebeli-1720/ можете подобрать подходящую мебель для детской.

Огромное значение имеет и цвет детской. Благодаря различным цветам можно одну комнату разделить на две зоны, которые будут отличаться друг от друга. Так, зона для девочки может быть оформлена в нежных тонах, а для мальчика в более ярких, в зависимости от вкусов детей. Также не стоит забывать про декоративные элементы, которые тоже отлично дополняют интерьер. Если же пространство не позволяет таким образом поделить комнату, то можно использовать нейтральные оттенки, в которых будет комфортно как мальчику, так и девочке.

Стиль интерьера во многом зависит от возраста детей. Например, совсем малышам больше нравятся яркие цвета, морской стиль, стиль, связанный мультипликационными героями и т.п. Подростки любят что-то более нейтральное. Но лучше всего привлекать детей к ремонту их комнаты, чтобы они могли привносить в интерьер свои идеи.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!