Человек

Маникюр для коротких ногтей

Маникюр для коротких ногтей

Не всем девушкам удается носить длинные ногти. У кого то они ломкие, у кого то есть маленькие дети, кому то не позволяет работа. Но иметь красивые, ухоженные и накрашенные ногти хочется всегда. Длинные сами по себе выглядят шикарно, короткие же не заметны.

Даже не очень длинные ногти должны иметь свою форму, которая зависит от ногтевой пластины. Какую именно форму придать, подскажет профессионал маникюра. Можно добиться желаемого успеха и в домашних условиях, хотя это не так уж и легко. Ведь коротким ногтям не все подходит. Выбирая цвет лака необходимо обращать внимание на форму своего ногтя. Если вы хотите подчеркнуть красивую форму и выделить ее, то используйте яркие или темные тона. Если вы скромница и не придерживаетесь дерзости, то можно нанести бесцветный или любой светлый лак. Также светлые оттенки способны зрительно увеличить и расширить ноготь. Если вам хочется его удлинить, тогда можно нанести лак не на всю поверхность, а только на середину, оставляя место по краям.

Цвет выбранного лака, несомненно, играет очень важную роль, он должен полностью соответствовать стилю одежды и вашей жизни. Если вы работаете директором или учителем, то не стоит красить ногти в очень яркие цвета. Лучше выбирать нейтральные оттенки. Если вы являетесь светским человек или любите привлекать к себе внимание, то – яркие и насыщенные. Если вы одеты полностью во все белое, то никакого оранжевого или зеленого лака.

Маникюр для коротких ногтей

Очень распространенным видом маникюра является французский. Он не выходит из моды уже много лет и актуален в каждом сезоне и мероприятии. Практически все невесты делают именно этот вид маникюра. У него есть много преимуществ. Во-первых, он подходит всем. Во-вторых, с его помощью можно визуально удлинить форму ногтя. Хотя недостаток тоже имеется – быстро стирается. Также можно воспользоваться наклейками на водной основе.

Многие считают, что художественный маникюр – это позволительная роскошь для длинных ногтей. И они глубоко заблуждаются в этом. На самом деле, рисунок наносится и на короткие. Главное подобрать правильный контур. Используя те или иные хитрости, ноготь можно зрительно удлинить, расширить, сузить и т. д.

Маникюр для ногтей

Вот несколько советов:

  • Следить за кутикулой. Всегда ее аккуратно обрезать, чтобы избегать заусенцев.
  • В маникюре использовать только тонкие линии.
  • Узор располагать не на всей поверхности ногтя, а лишь на некоторой части.
  • Узор располагать лучше всего вдоль ногтевой пластины и сбоку или ближе к концу.
  • Лучшим вариантом будет мелкий рисунок.
  • Если вы используете стразы, то лучше размещать их вдоль ногтя или по диагонали.
  • В раскраске не использовать более трех оттенков лака.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!