Человек

Женщина в пиджаке или как выбрать деловой костюм

Женщина в пиджаке или как выбрать деловой костюм

Всегда человека встречали по одежке, не зря и пословица есть. А в деловом мире это закон! Чаще всего безупречная одежда и внешний вид – залог успеха. Очень часто женщине в деловой среде просто необходимо выглядеть официально и безукоризненно. Деловой костюм должен подчеркнуть Вашу индивидуальность. Начальство должны будут видеть в вас знающего образованного специалиста, обладающего хорошим вкусом. Поэтому давайте выберем костюм, чтоб добиться успеха на собеседовании в крупную деловую компанию!

Первое, что нужно определить – цветовая гамма. Может зависеть этот фактор от Вашего возраста, времени года, направления компании. Так светлые постельные тона лучше избегать женщинам «за 40», в зимнее или демисезонное время года, в компанию, занимающуюся нефтью или бензином, землей или удобрениями.

Дальше определите, хотите Вы юбку или брюки. Лучше, конечно, купить и такой и такой костюмы, чтоб одевать «под настроение». Либо в комплекте с одним пиджаком продают и юбку и брюки.

Когда идете в магазин, не берите с собой детей или людей, которые не смогут Вам помочь. Берите с собой того, кто сможет дать совет по поводу выбора.

Процесс примерки костюма должен быть тщательным и взвешенный. Лучше взять с собой туфли и блузу, с которыми будете носить выбираемый костюм.

Учитывайте особенности своей фигуры. Не выбирайте костюм с юбкой при широких бедрах или лишних килограммах. Высоким стройным женщинам нужны модели костюмов, которые зрительно делили бы фигуру пополам – удлиненные пиджаки, брюки и юбки ниже колена. При небольшом росте, Вам подойдут наоборот укороченные модели – короткие пиджаки, юбки выше колена.

В деловом костюме не должно быть ничего лишнего – все в меру: плечи не слишком широкие, длина рукава зависит от модели и стиля костюма (в летнее теплое время знаменит рукав ), юбка ли брюки обязательно прямого покроя (брюки могут быть чуть с клешем от бедра).

Важно подобрать ткань, из которой костюм пошит – лучше выбрать костюм из натуральных тканей с небольшим содержанием синтетических примесей. Костюм из такой ткани долго не потеряет свой внешний вид и даст возможность телу «дышать».

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!