Человек

Популярность браслета Шамбала – дань моде или таинственные свойства?

Эксклюзивные фигурки из бронзы - это интересный и ценный подарок

Придание гласит, что название браслета Шамбала тесно связано с буддистской притчей, в которой говорится о таинственной одноименной стране, спрятанной высоко в горах, найти которую под силу лишь человеку с чистым сердцем.

В современном мире, несмотря на то, что на браслет шамбала цена невелика, его популярность не снижается. Люди самого разного достатка предпочитают носить этот талисман вместо дорогостоящих украшений. В чем секрет такой популярности? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но факт того, что существуют целые сообщества любителей Шамбалы, неопровержим. Браслет можно сделать собственноручно, тогда он будет обладать особой силой, так говорят любители этого украшения. Но своими руками сделать его непросто. Секрет магических свойств браслета таится в гармоничном сочетании бусин и камней с узелками и хитросплетениями веревки. Считается, что именно витиеватые линии способны отгонять негативную энергию от владельца. Натуральные материалы, такие как стекло, драгоценные и полудрагоценные камни, дерево, ракушки играют роль накопителя всего положительного и позитивного. Настоящий браслет шамбала на фото с первого взгляда может не произвести должного впечатления. Однако подержав его в руках, сразу появляется желание стать обладателем этой вещицы.

Такое украшение может послужить замечательным подарком близкому человеку. Существует мнение, что любой талисман становится намного сильнее, если это был подарок. А вот красть какие-либо изделия с натуральными камнями категорически не рекомендуется. Каждый минерал таит в себе силу и энергию земли, накопленную за многие столетия. Поэтому не удивительно, что камни способны необъяснимым образом влиять на физическое и психологическое состояние человека. Современные исследования доказывают естественную силу камней. Например, мало кто знает, что янтарь обладает сильным обезболивающим и антисептическим свойством. Содержащаяся в нем янтарная кислота очень полезна. Она положительным образом влияет на иммунную систему и многие внутренние органы. Каждый камень по-своему уникален и может быть полезен. Главное правильно выбрать тот минерал, который станет и украшением, и оберегом. Поэтому при выборе камней для браслета Шамбала, следует предварительно узнать, какими свойствами обладает тот или иной камешек.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!