Человек

Если ребёнок не взял грудь

Если ребёнок не взял грудь

Когда женщина беременна она часто представляет, как будет кормить кроху грудью, те прекрасные моменты их единства и безграничной заботы. Материнское молоко самое полезное и необходимое из всего в чём нуждается ребёнок в начале своей жизни. К сожалению, вовсе не всегда есть возможность кормить грудью. Причин для этого может быть множество, но что же с этим делать?

Многие мамы просто переходят на покупное питание, некоторые безуспешно пытаются заставить малыша взять грудь, но есть и другой путь. Сейчас придумали прекрасные молокоотсосы, которые имитируют сосание ребёнка, при этом молоко стекает в бутылочку, с которой сразу можно накормить своё чадо.

Конечно же есть и некоторые проблемы, например, как регулировать количество молока, ведь когда сцеживание происходит искусственным путём то его с каждым разом становится всё меньше. Тут вам поможет большое количество жидкости, особенно чай с молоком, фиточай для кормящих мам и специальные таблетки с маточным молочком. Сцеживать лучше сразу с двух грудей, при этом если ваш малыш не съедает всё молоко, то его можно замораживать, в морозилке молоко может храниться до года и у вас будет возможность подстраховать себя в случае криза молока.

Любой кормящей маме необходимо полноценное и правильное питание, именно от того что вы будете есть напрямую будет зависеть какие витамины попадут в организм ребёнка. Если на улице зима и нет возможности получать витамины с едой можно проконсультироваться с врачом относительно приёма витаминных препаратов.

Итак, даже если кроха при рождении отказался от груди можно не отказываться от кормления материнским молоком, просто следует пойти немного по другому пути. Помните, что для растущего детского организма нет ничего ценней и питательней молока его любимой мамы.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!