Человек

Упражнения для позвоночника

Упражнения для позвоночника

Офисные работники обычно ведут преимущественно малоактивный образ жизни, от чего несомненно страдает их здоровье, потому что телу естественно необходимы физические нагрузки, даже небольшие. Больше всего страдает, конечно, позвоночник, именно поэтому большинство офисных менеджеров так часто жалуются на то, что у них болит спина.

К сожалению, шутить с позвоночником опасно. Дело в том, что, когда человек постоянно сидит на одном месте, кровоток замедляется, мышцы находятся в напряжении и начинают сдавливать все нервные окончания, которые есть в спинном мозге, естественно спина начинает затекать, в последствии и вовсе может возникнуть остеохондроз и еще более серьезные заболевания.

Понятное дело, что посреди рабочего дня никаким образом нельзя убежать на фитнес, но вот выполнение нескольких простых упражнений прямо рядом со своим рабочим столом не составит труда, зато боли в спине прекратятся и можно будет не переживать за здоровье своего позвоночника. 

1. Прежде всего очень полезны обычные вращения головой, а также наклоны головы из стороны в сторону. Вполне хватит нескольких подходов, при этом выполнять упражнение следует достаточно медленно, чтобы голова не закружилась.

2. Также следует выполнить так называемые потягивания, то есть повороты головы то влево, то вправо.

3. Довольно эффективным является следующее упражнение: необходимо касаться подбородком груди и при этом выполнять повороты головы. Причем завершать движение нужно довольно резким откидыванием головы.

4. Необходимо свести лопатки вместе и находиться в таком положении всего лишь несколько секунд, после чего снова принять расслабленное состояние и потом опять повторить упражнение.

5. Руки следует положить на стол и в данном положении поднимать оба плеча.

6. Макушку необходимо держать неподвижно, но при этом выполнять изгибы позвоночника, чем-то это упражнение напоминает движение натянутой струны.

Ничего сложного в вышеописанных упражнениях нет, на их выполнение уйдет не более пятнадцати минут, но при этом они действительно принесут огромнейшую пользу организму, а главное, позвоночнику. Если у вас проблемы с позвоночником, то можете отправиться на лечение копчика или другой проблемы с позвоночником.

Стоит отметить и то, что такая физкультурная минутка поможет взбодриться и немного отвлечься от рабочей суеты, после чего появится энергия, которую можно будет направить в рабочее русло и все дела будут сделаны гораздо быстрее. Не следует забывать о своем здоровье даже находясь на работе, это не простительно.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей