Человек

Чего не нужно делать на уроках химии

Чего  не нужно делать на уроках химии

Урок химии с самым большим интересом, наверное, ждут семиклассники, ведь теперь у них появился новый предмет в школе. При слове «химия», все представляют себя колбы с разноцветными веществами, жидкостями. Наверняка уже многие школьники  мечтают взяться за пробирку и начать экспериментировать.  Почему-то они сразу  думают, что реакция будет такой же, как показывают во многих фильмах: с дымом, огромной пенкой. Все это конечно красиво, но, во-первых, на обычных уроках магия закончиться сменой цвета веществ, а во-вторых, спецэффекты могут быть жизнеопасными. Взрослые, безусловно, знают об этом. А вот детям не помешало бы ознакомиться с инструктажем.

Перед началом занятий все учителя обязаны рассказать о правилах безопасности на  химии. Но мы напомним их еще раз.

И так:

· Нельзя приступать к эксперименту, не зная точного хода действий. Сначала учитель указывает на все детали работы и ее последовательность и лишь после этого ученики могут приступать к практике.

· На уроках химии нужно использовать спецодежду. Как правило, это халат с манжетами.  Его длина должна быть ниже колен.

· Если для выполнения практического задания нужно использовать вещества с разъедающими свойствами, выполнять реакции при высоких температурах, то ученики должны одеть очки для защиты, а также перчатки.

· Не приступайте к работе, не зная действий того или иного вещества. Спросите в учителя об возможных реакциях. Чтобы уроки проходили интересно и безопасно, нужно знать все тонкости химии. Если у Вас проблемы с этим предметом, рекомендуем обраться за помощью к репетитору по химии в Киеве. Этот сайт http://repetitor.org.ua/repetitory/himiya/kiev   предлагает портфолио настоящих профи. Репетитор по химии, как никто другой сумеет заинтересовать Вас данной дисциплиной.  Обращайтесь к репетитору  в Киеве  и получайте высокий результат.

· На уроке химии нельзя заниматься самодеятельностью. Все без исключения эксперименты должны проводиться под контролем учителя и только с его разрешения.

· Категорически нельзя пробовать вещества на вкус.  О разлитых жидкостях ученик обязан  сразу предупредить учителя и не предпринимать никаких действий по самостоятельной уборке.

· После завершения урока нужно тщательно очистить руки с помощью  мыла, а загрязненный халат стирать отдельно.

· По окончанию занятий сдать все оборудование учителю и привести в порядок свое рабочее место.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей