Человек

Плюсы частной школы

Плюсы частной школы

Все еще есть много людей, которые считают, что обучение в частной школе нужно тем, чьи родители просто не знают куда деньги девать и вообще незачем платить за то, что можно получить бесплатно. Что касается бесплатного образования, то стоит понять, что государство своим гражданам в разных сферах жизни предоставляет минимальный набор услуг, достаточный для проживания, но никак не для процветания. Мы имеем прожиточный минимум, минимальную заработную плату...перечень можно продолжить. Образование находится в этом же ряду.

Государство может научить ребенка писать, читать и считать, ознакомит его с основами наук, даст ему базовое минимальное образование. Для многих граждан нашей страны этого вполне достаточно, учить детей по повышенным стандартам хотят далеко не все родители. Образование более высокого стандарта стоит денег. 

Сегодня получить хорошее платное образование можно в частной школе, и это привилегия не только детей состоятельных родителей. Ведь даже в самых бедных семьях находят деньги на развлечения, которые при желании можно потратить на образование ребенка. Другой вопрос заключается в том, хотят ли люди вкладывать деньги в образование детей.

Еще несколько лет назад приоритетный ряд среднестатического россиянина выглядел следующим образом: квартира, машина, дача, отдых, одежда. В прошлом году в этот перечень стремительно ворвался и утвердился на третьем месте новый пункт, а именно «образование детей в хорошей частной школе». Спрос определяет предложение, и сегодня, как грибы после дождя, появляются частные школы.

По данным за 2017 год количество частных школ Москвы перевалило за две сотни, в Петербурге их 70, а по всей России их более 1500. Также и в Украине появляются все больше частных школ, одна из которых предлагает британское среднее образование, подробнее о чем можете ознакомиться на сайте http://stepup.education/ru/.

Частные школы дают возможность ребенку открыть свои таланты и способности, получить их развитие. Увидеть истинный талант может хороший педагог и правильное отношение к ученикам.

Сейчас все больше люди понимают, что если есть возможность оплатить качественное образование, то это стоит сделать для будущего ваших детей.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей