Мир вокруг

Как избежать лишней переплаты за отель?

Знаете ли вы, что на получение столь же ярких и необычных впечатлений можно потратить в разы меньше? Для этого следует грамотно рассчитывать условия своего проживания. Определитесь с несколькими моментами.

Необходимость в высоком сервисе. Да, проживать в отеле, на фасаде которого находится 5 звезд, несомненно, приятно. Но стоит ли это того, если подавляющее большинство своего времени вы все равно потратите на поездки по экскурсиям, получение ярких впечатлений от дайвинга и других местных развлечений? В той ситуации, когда в гостинице вы собираетесь только ночевать, даже четырех звезд окажется более чем достаточно для выбираемого отеля. Самое оптимальное решение – классический отель три звезды. Стандартные комфортные номера и ничего лишнего.

Необходимость в полноценном питании. Очень часто туристы совершенно напрасно выбирают максимальный график питания для себя. Порой для этого достаточно только завтрака и ужина. Ведь большую часть времени вы все равно проведете за стенами отеля и наверняка пожелаете отведать настоящей местной кухни в ресторанчиках, а не питаться целыми днями в отеле. Наличие шведского стола – это излишек, за который вы станете совершенно напрасно переплачивать.

Необходимость в просторном номере. Новые гостиницы метро Пражская, как и все отели мира, содержат различные по классу номера. Они могут существенно отличаться по своей стоимости, если имеют какие-то дополнительные особенности. Ярким примером может оказаться большая площадь. Если она увеличена хотя бы на 3 кв. м, то номер уже считается более высоким по классу и, что соответственно, более дорогим.

Необходимость в красивом виде. В иностранных гостиницах вам может понадобиться переплатить за красивый вид на море или на горы. Стоит заранее подумать, насколько номер с таким видом может быть полезен для вас. Необходимо ли действительно переплачивать за дополнительную возможность любоваться природой?

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей