Мир вокруг

Как заменить шину?

Практически каждый водитель может запросто заменить летние шины на зимние и наоборот. Но если с камерными шинами процедура не представляется сложной, то с бескамерными могут возникнуть некоторые сложности!

Основной проблемой является то, что за лето шина прикрепляется к диску очень плотно, что в конечном итоге не позволяет ее отделить, и, как правило, многие водители поступают радикально, используя домкрат. При помощи этого нехитрого устройства водители отделяют боковины шины от диска, выпускают воздух. Конечно, те водители, которые имеют определенный опыт, могут то же самое сделать, используя кувалду и монтировку, но при отсутствии такого опыта, вышеуказанные инструменты лучше в руки не брать! После того, как воздух вышел, можно наступить на боковины шины, и она спокойно отойдет от диска. В общем, как не трудно догадаться, с остальными колесами поступаем также. Итак, снять удалось, теперь нужно установить! Для этого понадобится две монтировки, при помощи которых водитель перетягивает шину через края диска, но предварительно нужно смазать края шины мыльным раствором, и затем устанавливать шину на диск. Последним этапом является накачивание воздуха до нужного давления.

Кстати, стоит отметить, что опытный водитель может потратить около часа на одно колесо, так что если у Вас нет опыта или желания тратить время, то можете обратиться в СТО. Также стоит отметить, что во время самостоятельного демонтажа можно испортить бортовое кольцо, погнуть стальной диск, разломать легкосплавный диск или повредить уплотнительный слой. Стоит также заметить, что многие водители используют шины б/у для того, чтобы потренироваться первых несколько раз, возможно, для многих новичков это действительно правильный выбор. Кстати, накачать бескамерную шину без помощи мощного компрессора достаточно трудно, так что заранее позаботьтесь о его наличии. Это связано с тем, что между шиной и диском имеется зазор, который может выпускать воздух. Также стоит заметить, что после установки шины ее необходимо отбалансировать, правда, сделать это самостоятельно практически невозможно. Так что прежде, чем браться за выполнение вышеуказанной процедуры, стоит подумать, может, есть смысл сразу отправиться к специалистам и не тратить свое личное время. Тем более что данная процедура пройдет значительно быстрее благодаря наличию специализированного оборудования и опыта, да и не стоит забывать того, что по стоимости данная работа стоит не очень дорого, но решать, конечно же, Вам!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей