Мир вокруг

Применение дорожных плит

Если вы открыли свою строительную компанию и решили заниматься возведением дорог и фундаментов для домов, то в первую очередь должны позаботиться о приобретении соответствующих для этого материалов и комплектующих.

В этом случае необходимо купить фундаментные блоки и дорожные плиты. Дорожные плиты представляют собой железобетонные изделия, которые используются для того чтобы можно было обустроить сборочные покрытия для временных и постоянных дорог под повышенные автомобильные нагрузки.

Такие дорожные плиты можно купить для обустройства временных городских дорог, трасс для прохождения по ним автотранспорта высокой тоннажности, а также ещё для покрытий взлётных полос аэродрома.

Кроме того, такие изделия применяются для возведения дорог в районах с суровыми климатическими условиями, в которых температура наружного воздуха может доходить до минус 40°С.

В то же времявы имеет возможность дорожные плиты купить из железобетона предварительно напряжённые, а также с ненапрягаемой арматурой, которые сделаны из тяжелого бетона. Применяемый в плитах такой материал, как железобетон резко повышает долговечность и надежность всей конструкций.

С учётом разнообразия форм вы сможете реализовать многие технические решения.

Это стандартное изделие весит 2,2 тонны, а плиты для аэродрома - 4,2 тонны. Дорожные плиты, которые вы будете применять для возведения временных дорог, не теряют своих качеств и их можно использовать не один раз.

В том случае, когда вы будете заниматься возведением фундаментов зданий на пучинистых, тяжелых просадочных, слабых и неоднородных грунтах, а также на участках, на которых имеется высокий уровень грунтовых вод при высокой нагрузке на фундамент, лучше всего купить фундаментные блоки плитной конструкции.

При их помощи можно выравнивать горизонтальные и вертикальные грунтовые перемещения. Такие плитные фундаментные блоки изготовлены в виде решетчатой или сплошной плиты из монолитного железобетона. Кроме того, они могут выглядеть в виде перекрестных сборных железобетонных балок с учётом жесткой заделки стыковых соединений. В результате этого фундаменту придаётся пространственная жесткость. При этом вы должны учитывать, что при возведении плитного фундамента потребуется большой расход таких материалов, как металл и бетон. По этой причине его целесообразнее всего применять во время строительства компактных и небольших домов, других построек в виде гаражей или бань, когда отсутствует необходимость использование высокого цоколя, а сама плита является одновременно ещё и полом.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей