Советы

Работа со светом

Без света любая из фотографий просто невозможна. Если переводить с древнегреческого языка фотос (свет), графа (рисую, пишу). В результате мы получаем перевод - рисую светом. Свет выступает важнейшим фактором, для создания фотографии. Вопрос, который возникает у вас в голове во время создания фотоснимка – это каким образом освещение может повлиять на получившееся фотоизображение.

Хорошее освещение во время фотосъемки – служит одним из решающих факторов образования технически совершенного и выразительного фотоснимка. До того времени пока вы не стали заниматься фотографией, данное понятие имело для вас простой смысл. Хорошее освещение в вашем понятии - яркое, плохое - тусклое. Однако если вам довелось взять в руки фотоаппарат, то потребуется в значительной степени расширить свое представление об освещении. В фотографии данные понятия подразумевают совсем другой смысл.
Чем ярче освещается объект, тем легче его сфотографировать. Легче выполнить наводку на резкость, есть вероятность уменьшить выдержку, исключив при этом вероятность недодержки. Однако самое главное заключается вовсе не в яркости освещения, основное кроется в характере и направлении освещения. Освещение оказывает влияние на передачу воздушного пространства и перспективы. Попробуйте при помощи одной лампы переносного типа осветить какой-нибудь небольшой объект с различных сторон, и вы заметите, как при этом переменяется его внешний вид. Методика съемки при естественном дневном искусственном освещении достаточно различается. Поговорим об искусственном освещении.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!