Советы

Компьютерные столы

Компьютерные столы

Когда приходиться ежедневно подолгу проводить время за компьютером, начинаешь замечать абсолютно все, что делает это времяпровождения неудобным. И то, что монитор стоит не прямо перед лицом, а немного вправо, да и далеко. Из-за этого приходится все время поворачивать не только голову вправо, но и клавиатуру разворачивать. Локти висят в воздухе, да и столешница расположена высоко, а значит и клавиатура тоже лежит высоковато. Вроде бы мелочи, но после 2-х часов напряженной и непрерывной работы их начинаешь ощущать, как неудобства. Поэтому очень важно, чтобы рабочее место, где расположен компьютер, обязательно было удобным и функциональным.

Компьютерные столы - недороги, но проектируются они так, чтобы можно было установить на них компьютер и все его функциональные устройства, а еще, чтобы за ними удобно было работать. Чтобы на компьютерном столе не было ничего лишнего, он оснащается всевозможными ящичками, полочками, а также специальными подставками для установки компьютерной техники.

Изготавливаются компьютерные столы в основном из МДФ и ДСП, а также из дерева, стекла, металла и пластика.

Для домашнего употребления обычно покупают недорогие компьютерные столы из ДСП и МДФ. Сейчас предлагается большое количество моделей компьютерных столов, с которыми можно ознакомиться в специализированном магазине или на многочисленных сайтах.

Компьютерные столы

Существуют различные модификации компьютерных столов

Классический тип имеет прямоугольную столешницу. Рабочее пространство такого стола невелико. Такой стол подойдет для организации рабочего места с небольшим количеством дополнительной техники. Обычно в их оснащение входит выдвижная панель под клавиатуру и подставка под системный блок, а также мобильная или стационарная тумба.

Угловые модели имеют большую рабочую поверхность и оснащаются различными дополнительными плоскостями и надстройками в самых различных вариантах. Здесь рабочее место освобождается от дополнительной техники, которая размещается на полках надстройки. Поэтому такие столы очень эргономичны и функциональны.

П-образные и полукруглые столы занимают достаточно много места, но очень функциональны и подойдут тем людям, которым нужно разместить на своем рабочем месте различную технику и большое количество документации. Это – достаточно дорогие модели.

Модульные компьютерные столы, как правило, включают в себя прямоугольный стол, который комплектуется различными элементами, которые можно собирать между собой, формируя каждый раз необходимую конструкцию. Это могут быть тумбы, полки, надстройки и угловые сектора.

Компактные столы-трансформеры идеальны для планшетов и ноутбуков. Их столешницу можно устанавливать под разными углами, они мало весят, и их можно легко переставлять, складывать и раскладывать.

Кроме того существуют различной конструкции подставки под системный блок, подставки для планшетов, а также столы-подставки для стационарных компьютеров, которые можно просто приставить рядом с письменным столом.

Нет разделения компьютерных столов для офиса и дома. Практически все их можно использовать, как в качестве рабочего места, так и в домашних условиях. Но все-таки для офиса больше подойдут классический и угловой варианты.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!