Советы

Оригинальные ножи и часы

Оригинальные ножи и часы

Вы хотите иметь интересный нож? Придать уникальность этому изделию можно при помощи гравировки. Этот метод использовали еще давным-давно, нанося на лезвие различные надписи и даже изображения гербов. Тогда нож можно узнать из тысячи других, а созданный на нем рисунок будет вызывать определенный отклик у владельца. Иногда такая вещь даже становится семейной реликвией и передается по наследству.

Красота надписи во многом зависит от мастерства гравировщика. Этот художник способен нанести фразу, имя, логотип или слоган. Такого рода подарки обычно считаются эксклюзивом и даже вызывают интерес у коллекционеров. Поэтому важно, чтобы гравировка на ножах отличалась высоким качеством. Нанесенное изображение может украсить рукоятку или лезвие ножа. Что именно нанести - решать заказчику. Можно воспользоваться подсказкой и поинтересоваться у мастера коллекцией рисунков. Гравировщик сможет предложить достаточно обширный каталог. Есть возможность подобрать изображение и самостоятельно, которое специалист перенесет на нож, учитывая малейшие детали.

Чаще всего на ножи просят нанести крылатые фразы. Популярностью пользуется латынь, ведь смотрится такая надпись эффектно. Изречения могут передавать как философский смысл, так и говорить о чувствах. Для босса часто заказывают ножи с логотипом фирмы или ее слоганом.

Оригинальную гравировку можно нанести и на часы. Это более личный подарок, ведь человек будет все время носить их при себе. Поэтому такой необычный презент предпочитают делать любимому. Но, изучив вкус получателя подарка, можно угодить и знакомому, придав индивидуальности часам.

Юбилей, выход на пенсию, совершеннолетие, помолвка - все это хороший повод для такого дара. Кроме того, гравировка на часах может быть и горизонтальной, и вертикальной. Все зависит от наличия свободного места на изделии. При желании надписью украшается не только задняя панель часов, но и ребро. Выполнить работу можно даже на циферблате - современные технологии это позволяют.

Изящнее всего такие надписи смотрятся на часах в классическом стиле. Если хочется произвести впечатление на деловых партнеров, можно выбрать изделие из дорогостоящего металла и нанести красивую фразу. Не обязательно изображение или слова должны быть длинными - даже едва различимые символы сделают аксессуар оригинальнее. Подобный аксессуар считается идеальным подарком.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!