Советы

Необычные зимние букеты своими руками

Необычные зимние букеты своими руками

Приятно, когда нас окружают цветы. Как сделать зимний букет своими руками? Для начала определитесь, куда его поставить: на обеденый стол, на полку, в гостиную, в прихожую? Определились? Тогда начинаем творческий процесс!

Букет на обеденный стол

На стол лучше поставить небольшой букет, чтобы он не занимал много места и не загораживал собеседника.

Вместо вазы попробуйте использовать, например, заварной чайник. Найдите кусочек проволоки, смотайте из него произвольный клубок и положите в чайник. Небольшие цветы и декоративные ветки вставьте в промежутки в проволочном клубке, цветы не будут распадаться. Очень хорошо будут смотреться мелкие хвойные веточки сосны, елки и можжевельника.

Такой букет своим видом и запахом будет напоминать вам о праздничных новогодних днях и поднимать настроение каждый раз, когда вы садитесь за стол.

Хотите удивить своих родных и друзей? Тогда можно использовать вместо вазы глубокую тарелку или салатник. Положите в тарелку проволочный клубок и вставляйте в него цветы почти горизонтально. В этом случае нужно прикрыть основание букета. Хорошо подойдет для этого декоративный мох или камешки. Букет в такой «вазе» получится плоским, как бы «лежащим». Учтите, что на столе такой оригинальный букет будет занимать довольно много места!

Букет в гостиную

Если есть свободное место в гостиной, то можно сделать букет в напольной вазе. У вас нет большой напольной вазы? Не беда! Используйте необычные и неожиданные емкости.

Например, можно поставить цветы в трехлитровую банку, задрапировав ее тканью.

Отлично подойдет для драпировки цветная гофрированная бумага, зафиксированная степлером и украшенная бумажными декоративными ленточками в тон бумаги или контрастного цвета.

Для такого букета нужно взять высокие цветы и большие хвойные ветки. Да и клубок из проволоки нужно сделать покрупнее и поосновательнее.

Чтобы такие необычные букеты радовали вас как можно дольше, положите в воду таблетку аспирина.

На входную дверь

Зимой на входную дверь можно повесить веночек из еловых веток.

Для основы возьмите кольцо из проволоки. Не забудьте сделать проволочную петельку, на которую веночек будет повешен. На проволоке зафиксируйте еловые веточки. Это можно сделать тонкой проволокой, нитками, тонким скотчем. Украсьте веночек яркой мишурой, прикрывая места фиксации веток. Повесьте на веночек небольшую яркую игрушку.

Готово!

Вот так, используя немного фантазии и подручные средства, которые найдутся у каждого, можно порадовать себя и своих близких в зимнее время.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!