Советы

Что лучше: создать сайт самому или обратиться в веб-студию

 Что лучше: создать сайт самому или обратиться в веб-студию

Создать сайт сегодня может практически каждый, ведь для этого в интернете достаточно много полезных инструментов и нужной информации. Однако проблема заключается в том, что далеко не каждый такой кустарный сайт будет отличаться высоким уровнем качества. Для небольших любительских проектов достаточно вооружиться базовой книгой по html и можно уже создать свой сайт и даже разместить на одном из бесплатных хостингов. Но если речь идет о серьезном проекте, то как здесь быть?

Существует несколько способов как можно создать свой сайт. Наиболее распространенное решение среди новичков - это установка одного из бесплатных движков и создание на этой базе готового сайта. Конечно, это решение больше подходит для контентных проектов вебмастеров-любителей. Для серьезных вебмастеров и блогеров даже этого недостаточно. Да, в интернете достаточно много бесплатных шаблонов, а также плагинов для разных движков, но, чтобы создать поистине уникальный проект придется немало попотеть.

Для того, чтобы сайт стал интересным, уникальным, качественным и хорошо продвигался в поисковых системах придется проделать немало работы. Сначала нужно оптимизировать работу движка, чтобы страницы загружались как можно быстрей, а нагрузка на сервер была минимальной. Да еще нужно позаботиться и о безопасности, что немаловажно. Многие бесплатные движки имеют лишь минимальный функционал и его следует дополнять вручную чтобы обеспечить нормальную работу ресурса.

Как вариант, также можно разработать сайт с нуля, без использования готовых движков. В этом случае потребуется хороший специалист в области программирования, ведь только квалифицированный специалист может справиться с этой задачей. Проблема в том, что создание сайта с нуля требует массы усилий. То есть в данном случае придется потратить довольно много времени, да еще и средств на создание сайта.

Если вебмастер хорошо разбирается в программировании, нюансах настройки движка, может подобрать действительно качественней дизайн, то можно создать сайт и самостоятельно. Но проблема в том, что большинство вебмастеров просто переоценивают свои возможности. Если же создание сайта визитки вы отдадите профессионалам, то работа будет выполнена на порядок качественней.

Для обычных контентных проектов среднего размера вполне можно обойтись и без помощи хороших специалистов. Но если же речь идет о разработке качественного проекта, нацеленного на долгосрочную и плодотворную работу то, здесь обычно не обходится без привлечения квалифицированного персонала. Поэтому все коммерческие сайты создаются в различных веб-студиях. Но даже некоторые блогеры, которые вполне могли бы обойтись без помощи профессионалов предпочитают все-таки заказывать дизайн или же разработку всего блога у тех людей, которые хорошо в этом разбираются. Уже это говорит о многом.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!