Советы

Декорирование межкомнатной двери своими руками

Декорирование межкомнатной двери своими руками

На сегодняшний день очень сложно представить себе гармонично созданный дизайн помещения без стильной межкомнатной двери.

Даже если вы хотите отделать офис и обустроить отдельные помещения персонала, всё должно выглядеть красиво. Ни для кого не секрет, что двери не только разделяют пространство на зоны и отдельные комнаты, обладая при этом теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, но и являются системообразующим компонентом интерьера.

Если вы по какой-то причине планируете изменить экстерьер помещения или просто внутренняя дверь потеряла свою привлекательность, её можно попытаться декорировать. На сегодняшний день самый простой способ для этого – окраска конструкции. Обратим ваше внимание, что изменять цвет двери необходимо так, чтобы она отлично сочеталась с новыми обоями, мебелью, вписываясь в общий вид комнаты. Начинать такой процесс декорирования следует с предварительной подготовки поверхности. Краска или лаковое покрытие, ранее нанесённые на двери, должны быть удалены. Для этого можно воспользоваться феном в его строительном исполнении или любым другим проверенным методом.

Кроме того, перед декорированием изделие необходимо зачистить с помощью наждачки. Не забудьте только удалить образовавшуюся пыль. Качественная подготовка гарантирует вам получение ровной сухой поверхности. После того как вы покрасите конструкцию, дайте ей время хорошо высохнуть. Зачастую, для получения насыщенного и равномерного оттенка покраску проводят в два-три слоя. Как правило для этого применяется валик. Если вы планируете нанести на межкомнатные двери какое- либо изображение, подготовьте малярную ленту. Её наклеивают таким образом, чтобы получился требуемый рисунок. Чтобы создать абстрактную композицию закрепить их можно произвольно. Обращаем ваше внимание, что на закрытых участках останется основной цвет, а не заклеенные вы можете сделать любого другого оттенка. Помимо краски в настоящее время двери можно украсить фотопечатью. Отметим, что фотообои 3д https://walldeco.ua/fotooboi-3d-fotooboi сегодня можно размещать не только на поверхности стен, но и на другие элементы помещения, в том числе и мебель.

Необходимо сказать, что на нынешнем рынке стройматериалов представлен широкий ассортимент коллекций фотообоев специального размера, который рассчитан на стандартные варианты проёмов. Такой простой способ декорирования доступен каждому. Он позволяет за короткое время кардинально преобразить комнату и внешний вид квартиры в целом. Если вы не можете найти подходящие вам фотообои в торговых точках, вы можете заказать для распечатки любое понравившееся вам изображение.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!