История

Наши традиции

Испокон веков на Руси строились дома, бани и сараи из бруса. Любовь к деревянным строениям сохранилась и до настоящего времени. Так, брусовые дома до сих пор пользуются большой популярностью, а русские бани славятся даже за рубежом. Можно предположить, что такая популярность обусловлена особой атмосферой, которую создают дома из бруса. Это и особый запах, и особый свет в комнатах, и ощущение единения с историческим прошлым, со своими корнями.

Почему брусовые бани пользуются такой популярностью и сейчас, несмотря на то что рынок товаров для строительства располагает самыми разными материалами, которые, как может показаться кому-то, выглядят более современно и являются более совершенными? Всё дело в особых целебных свойствах таких бань, а также в чувстве настоящего умиротворения, которое приходит к человеку только здесь.

К тому же на строительство домов из бруса уходит не так много времени, как, например, на строительство каменных домов. Ну и невозможно не согласиться, что деревянные дома гораздо уютнее. Со стороны улицы они смотрятся как игрушечные, что тоже можно считать своего рода преимуществом. В наши дни многие известные личности отдают предпочтение старым русским традициям и возводят свои «дворцы» именно из бруса.

Мода

К слову, мода на традиции Древней Руси прослеживается сейчас не только в строительстве домов. С каждым годом всё больше и больше встречаются люди, обладающие красивыми, но уже забытыми старославянскими именами, которые сейчас снова входят в моду. Возрождаются традиции празднования исконно русских праздников, таких, например, как День Петра и Февронии, Масленица и многие другие.

Наши традиции по праву можно считать одними из самых древних. Они отличаются своей самобытностью и красочностью обрядов, о которых сейчас, к сожалению, стали забывать, так как головы людей всё больше забиты проблемами современности. Однако кто знает — может, не стоит забывать о традициях своих предков, несмотря ни на что?

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!