Человек

Как выбрать стоматологическую клинику

Как выбрать стоматологическую клинику

Каждый человек, так или иначе, сталкивался с проблемами полости рта. В результате чего возникает вопрос о выборе стоматологической клиники. В современном городе мы можем увидеть стоматологию чуть ли не на каждом шагу. Они все имеют красивые вывески, предлагают разнообразные стоматологические услуги, а также обладают ценовыми категориями практически на любой кошелек.

Как раз таки из-за такого изобилия зачастую очень сложно сделать такой важный и ответственный выбор, ведь мы доверяем стоматологу не только здоровье своих зубов, но и здоровье всего организма в целом. Как же всё-таки решить какая стоматология будет самой лучшей для нас? Одним из самых простых выходов из этой ситуации будет поспрашивать своих хороших знакомых, кому они доверяют лечение своих зубов. Возможно, что среди Ваших друзей окажутся люди, которые посещают конкретного врача уже на протяжении многих лет и в восторге от его работы. Если таковых не оказалось, то не отчаивайтесь, в этой статье Вы найдете самые основные критерия при выборе стоматологии.

Критерий №1. Реклама

Зачастую мы можем видеть яркую многообещающую рекламу стоматологии по телевидению. Не стоит вестись на такие маркетинговые провокации. Зачастую, чтобы окупить затраты на раскрутку стоматологии просто завышают реальные цены на обычные услуги, оказываемые так же и в других стоматологиях, просто за более низкую стоимость. Легче найти необходимые услуги по стоматологии через специальный сайт, чем смотреть на рекламу.

Критерий №2. Имидж

Побеседуйте с администратором клиники, поспрашивайте его о квалификации лечащего персонала, о лицензии на конкретный вид предлагаемых стоматологических услуг (терапия, ортопедия и так далее), спросите, заключается ли договор на оказание медицинских услуг(медицинские организации обязательно должны его выдавать) и на какой срок дается гарантия на лечение. Если сотрудник не уклоняется от прямых ответов, спокойно ведет с Вами беседу и вызывает у Вас доверие, в таком случае можете уже выбрать врача.

Критерий №3. Стерильность

В наше время это один из главных вопросов при выборе стоматологии. Понятно, что всего процесса обработки и стерилизации инструментов Вы не сможете наблюдать, но чтобы составить хотя бы общее представление о степени стерильности стоматологии следует обратить внимание на следующие моменты. Во-первых, это наличие чистых бахил при входе. Во-вторых, понаблюдайте, во время приема врач самостоятельно осуществляет поиск бора в общей посудине, или медсестра стерильным пинцетом подает ему необходимый материал. В-третьих, посмотрите, врач и медсестра меняют перчатки после каждого пациента, или же просто моют их под водой. Также оцените в целом опрятность внешнего вида всего персонала.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!