Человек

Брекеты - исправляем прикус

Брекеты - исправляем прикус

Считается, что исправить неправильный прикус можно только будучи ребёнком. Это уже давно не так. В современном мире медицина не стоит на месте. Поэтому с брекетами можно встретить не только детей, но и взрослых.

В период, когда зубы только начинают развиваться и расти, исправления прикуса происходит проще, поскольку в это время они лучше поддаются корректировке. Однако проведение данной процедуры возможно независимо от возраста.

Неправильный прикус чаще всего беспокоит людей среднего возраста, когда кривые зубы приводят к образованию пародонтоза. Данное заболевание опасно тем, что оно приводит к образованию большого межзубного расстояния. Неправильный прикус становится причиной неравномерной нагрузки на зубы в процессе пережёвывания пищи. Так же приводит к головным болям, к характерным щелчкам во время открывания рта.

Чтобы не столкнуться с такими последствиями и иметь красивую улыбку, необходимо обратиться к врачу и попросить избавить вас от неправильного прикуса, перед этим можете узнакомитьтся с стоматология отзывы клиники Диас. Брекеты являются самым эффективным способом лечения неправильного прикуса. Это особое ортодонтическое приспособление, состоящее из нескольких скоб, прикрепляющихся к поверхности зубов клеем и соединённых единой дугой.

На исправление прикуса взрослого уходит больше времени. Происходит это из-за малоподвижности зубов и их окончательной сформированности. Но лечение возможно и в этом случае, просто на него потребуется больше времени. Взрослый человек с брекетами уже не редкость. Перечень используемых для этого материалов довольно велик. Это может быть как простой пластик, так и драгоценный сапфир.

Цена на данную процедуру варьируется в зависимости от самой стоматологии. Поэтому прежде чем обращаться за помощью к врачу, узнайте прейскурант цен нескольких клиник сразу. Таким образом, вы подберёте для себя самый выгодный вариант.
Будьте красивыми и помните, что здоровая улыбка – лучшее украшение человека!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!