Человек

Как записать вебинар?

Как записать вебинар

Интернет-инновации не стоят на месте так же, как и любой другой технический прогресс, диктуя и образовывая все новые и новые возможности. Добрались данные инновации и до системы образования, образовав удобную ветвь – обучение по Интернету (и это плюс к уже существующим формам очного и заочного образования). Так, одной из форм Интернет-обучения стали вебинары.

Разобрав слово по составным частям, можно сразу же понять смысл данного термина – сочетание слов «семинар» и «web» (или сеть) дает нам «вебинар». Т.е. это семинар, проходящий чаще всего он-лайн по сети. Вебинары разделяются на односторонние и двусторонние. Двусторонние (именно вебинары) подразумевают обратную связь между преподавателем и учениками, односторонние же (web-касты и web-конференции) подразумевают взаимодействие одностороннее, где один кто-то докладывает, все другие просто смотрят и слушают.

Однако, многие любители всевозможных онлайн мероприятий могут столкнуться с такой сложностью, как невозможность лицезреть тот или иной вебинар по тем или другим причинам, поэтому возникает вполне логическая потребность записать необходимый вебинар для дальнейшего его просмотра (или пересмотра) в любое другое удобное время, тем более, что здесь нет ничего сложного.

Для того чтобы не быть подвязанным под какой-то очень необходимый вебинар в неудобное для Вас время, необходимо просто скачать программу записи рабочего стола и сделать запись необходимой информации, тем более, что это предельно просто. Более того, при желании записанное видео можно отредактировать и закачать на просторы Интернет.

Устанавливается программа буквально за несколько минут, всего лишь следуя обычным программным указаниям во время установки.

С помощью программы можно воплотить в жизнь массу целей:

- можно захватить видео абсолютно с любых сайтов;

- можно сохранять видеоролики с таких сайтов, как, например, Vimeo или YouTube;

- можно записывать видео-обзоры с различных игр.

После установки всей программы следует настроить установки будущего видео, затем отрегулировать звуковые параметры будущей видео-записи и выбрать область захвата (визуальную площадь будущего видео с помощью красной рамки); и с помощью буквально одной кнопки Rec приступить к записи необходимого видео. После остановки процесса записи, на экране появится видео-превью Вашей записи, которое, после предварительного просмотра, можно конвертировать в необходимый формат и автоматически сохранить.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!