Человек

Коварные гаджеты

Коварные гаджеты

Мало, кто из нас осознает, что в наших семьях давно появились новые "члены семьи", зачастую занимающие главенствующие позиции. Вначале это был компьютер, потом планшеты, ноутбуки, телефоны - одним словом, современные гаджеты. Повальное увлечение электронными игрушками стало поистине бичом всех семей и разных поколений.

Никто не спорит о пользе современной техники, но абсолютная зависимость от нее - это уже вызывает опасения за здоровье людей и за их способность не только общаться, но и просто жить в реальном мире. Особенно конечно это касается детей. К сожалению, многим знакома ситуация, когда ребенок, придя из школы, или даже из института, опрометью кидается к своему верному другу (компьютеру, планшету и т.д.), и с этого момента до него нельзя ни докричаться, ни достучаться. Какие уж тут режим, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе и вовремя выполненные домашние задания? Виртуальный мир полностью поглощает не только детей, но иногда и их родителей.

До смешного доходит: порой родные люди слова друг другу не скажут, но могут написать смс-ку или отправить сообщение посредством социальной сети. А потом получается так, что у парня 22 лет нет ни одной подружки в реальной жизни, потому что он не знает даже, где можно встретить живых девушек, о чем с ними разговаривать? Зато в виртуальном мире он чуть ли не герой-любовник. А о вреде для здоровья и говорить не приходится. Дети, да и взрослые, теряют зрение, ходят бледные, с синяками под глазами, со скрюченными спинами. У наших электронных помощников невообразимо много полезных качеств, которые делают нашу жизнь более разнообразной и насыщенной, но не будем забывать о том, что жизнь совсем не бесконечна, и нужно больше внимания уделять живому общению с людьми и с окружающим миром. Не стоит обкрадывать себя, становясь рабом современных технологий.

Так что, можете не гоняться за самыми новыми гаджетами. Вам может быть полезен обычный телефон, который не будет так много времени и внимания забирать, как смартфоны.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!