Мир вокруг

Отдых в России и за рубежом

Сфера услуг является одной из главных статей дохода во многих странах мира. С каждым годом активно развивается туристская отрасль, увеличивается и улучшается соответствующая инфраструктура, реставрируются памятники архитектуры и истории, строятся хостелы и отели, способные принимать огромное количество путешественников.

Во многих регионах страны сфера услуг – главный источник доходов в экономике. Практически в каждом, даже небольшом городе России имеются отели разного уровня сервиса, например, гостиницы октябрьский, в которых можно разместиться по доступным и приятным ценам и таким образом значительно сэкономить.

В стране достаточно регионов, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в которых очень много уникальных объектов экскурсионного показа, например, Тобольский Кремль в Сибири, село Абалак с одноименной иконой Божьей матери, озеро Байкал в Иркутской области, Мамаев курган в Волгограде, гора Ахун в Сочи, Соловецкие острова и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности, так как памятников архитектуры, природы, живописи и истории на территории России огромное количество.

Но все-таки большинство туристов со всего мира стремятся посетить Европу, так как этот регион включает в себя не только уникальные достопримечательности, но и прекрасные климатические условия для организации практически всех видов отдыха, например, пляжного, горнолыжного, лечебно-оздоровительного и экскурсионного.

Франция является одной из самых знаменитых стран, потому что здесь возможно совмещение различных категорий отдыха. Чаще всего туристы выбирают в качестве пункта назначения столицу – Париж.

Здесь можно увидеть такие уникальные достопримечательности, известные всему миру, как Лувр, Эйфелева башня, Марсово поле, дворец Шайо, Триумфальная арка, знаменитое кабаре Мулен Руж, красивую улицу Елисейские поля и уютную площадьТрокадеро. Во Франции, конечно, очень высокие цены на развлечения и проживание, но можно найти хостел в париже недорого и значительно сэкономить.

Популярностью среди туристов также пользуется европейский Диснейлэнд, расположенный в 30 километрах от столицы, и являющийся отличным местом отдыха не только для детей, но и для взрослых. На посещение данного тематического парка лучше оставить полный день, ведь он очень большой, и включает в себя огромное количество различных аттракционов и павильонов.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!