Мир вокруг

Падальщики

Падальщиками являются марабу. Крылья и спина - тёмного цвета с металлическим отливом, брюшная сторона тела - белая.

Клюв у марабу массивный, а с голой шеи свисает прикреплённый к ноздрям кожный горловой мешок, служащий украшением во время брачного периода. Размножается птица в сухой период, когда у источников воды собираются большие стада животных и в падали не бывает недостатка. Кроме того, эта птица охотно лакомится яйцами фламинго и разоряет колонии птицы ткача. Белоголовый сип - птица, прекрасно размножающаяся в вольерах зоопарков - передвигается по земле неуклюжими прыжками. Самка высиживает яйца на протяжении семи недель, а вылупившиеся птенцы остаются в гнезде в течение следующих четырех месяцев.

Жёлтая кожа головы стервятника лишена перьев и сморщена; на остальном теле оперение преимущественно белого цвета, с кончиками, неравномерно окрашенными в чёрный цвет. На поиски пищи птица отправляется утром, не дожидаясь, пока воздух прогреется, но потом долго парит на восходящих потоках воздуха. Грифы предупреждают перегрев организма, выделяя избыток тепла через голую кожу головы и часто испражняясь. Испаряясь, стекающая по ногам птицы влага отбирает избыток тепла с поверхности конечностей.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей