Мир вокруг

Паломничество в Кострому

Паломничество в Кострому

Кострома – это не просто исторический город, входящий в состав Золотого кольца, но и город сорока церквей. Костромская Богохромная земля привлекает тысячи паломников не только с нашей страны, но и с других христианских земель. На этой обширной территории действует более двухсот приходов, одиннадцать монастырей, есть Духовная семинария. Сюда приезжают туристы, паломники для полного исцеления, чтобы прикоснуться к святыням земли Костромской, увидеть св. мощи.

Одним из самых популярных даров Божьих, на поклонение к которым приезжают паломники, считаются Федеровская чудотворный образ Богородицы и икона А. Невского. Причем, первая самая почитаемая местными жителями. Она располагается в Богоявленско-Анастасьином женском монастыре. И паломничество в Кострому предполагает его посещение.

У туристов и верующих почитается икона Нерехтская. Она славится исцеляющей силой. Этот образ располагается в Смоленской церкви при женском действующем монастыре. Паломники могут приклониться перед иконой Спаса Нерукотворного, а также перед чудотворным образом Ипатьевской Божией Матери, расположенным в Спасо-Запрудненской церкви.

Верующие туристы, гости города и паломники, посещающие Кострому, могут прикоснуться к мощам чудотворцев. Некоторые из них были учениками и последователями великого игумена С. Радонежского.

Решив отправиться в Кострому, обязательно посетите ее святыни. Они наполнят искренние сердца, придадут спокойствия, помогут обрести мир. Чудотворные мощи и иконы помогут оздоровиться. Именно с этой целью на эту землю приезжают многие верующие туристы, паломники. Ведь эти намоленные места обладают чудотворной силой, помогающей избавиться от самых разных недугов. Приехав сюда, каждый гость города устремляется к ее святыне, испить водицы из святых источников, прикоснуться к мощам, обрести благодать Святого Духа.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!