Советы

Какие бывают холодильники

Какие бывают холодильники

Покупка бытовой техники часто сопряжена с трудностями, поскольку ассортимент ее в магазинах сейчас огромен, а сделать правильный выбор среди всего этого разнообразия не так просто. Предлагаем читателю ознакомиться с разновидностями холодильников, чтобы при покупке хорошо ориентироваться и подобрать для дома качественную бытовую технику.

Все холодильники условно разделяют на несколько видов, в зависимости от функционала, назначения, размеров и форм. Перед покупкой холодильника желательно определить для себя, с какой целью и для чего приобретается данная бытовая техника?

Какие бывают холодильники

Итак, для начала рассмотрим, по каким основным критериям принято разделять холодильники?

• Типы холодильников, выделяемые в соответствии с их месторасположением. В этой категории холодильники делятся на встраиваемые, транспортные, переносные (термосумки или сумки-холодильники), отдельно расположенные холодильники.

• Разновидности холодильников в соответствии с их функциональными возможностями и особенностями работы. В эту категорию можно отнести холодильные шкафы, ледогенераторы, морозильные камеры, холодильники с морозильной камерой в комплекте, винные морозильные шкафы.

• Разновидности холодильников, включающие широкий размерный ряд данной бытовой техники. Здесь критерии выбора определяются необходимым для вашего жилища форматом холодильника. Эта конструкция может быть компактной, или выполненной по типу азиатского, американского, европейского холодильников.

Какие холодильники

Выбирая бытовой холодильник для дома, необходимо руководствоваться количеством членов семьи. Компактный холодильник подойдет для небольшой семьи, где проживает 2-3 человека. Подобный холодильник обладает небольшой высотой и маленькой глубиной. Если семьявелика, можнр рассмотреть варианты широких и глубоких азиатских холодильников, или высокие и глубокие американские холодильники. Морозильная камера азиатского холодильника находится вверху, а вот холодильник европейский имеет морозилку снизу, по своему устройству он более узкий. Европейский холодильник станет идеальным приобретением для большой семьи, его можно установить на маленькой площади кухни. Американский холодильник оснащен двумя отделениями: в одном расположена обширная морозильная камера, во втором отделении – обычный холодильный отсек для хранения готовых продуктов питания.

Холодильники могут разделяться в соответствии с типом охлаждения. Типов охлаждения в холодильных установках на данный момент известно два: термоэлектрический и компрессионный. У большинства производителей в холодильных бытовых установках присутствует компрессионный тип охлаждения, а дорогих холодильниках охладительный компрессор представлен в двойном варианте – отдельно для морозильной камеры, и отдельно – для холодильного отсека. 

Какие холодильники

Разновидности холодильников определяются и в соответствии с их предназначением

• Холодильная бытовая установка может использоваться в домашних условиях – это привычные холодильники с морозильной камерой. Домашние холодильники представлены разнообразными вариациями: отдельно стоящие и встраиваемые, высокие и низкие, с двумя дверцами или расположенной вверху дверкой, горизонтальные или вертикальные, однокамерные или трехкамерные холодильные установки.

• Существуют холодильники в виде витрин, сделанные специально для магазинов и больших супермаркетов. Холодильные витрины обладают регулируемым температурным режимом, и предназначены для конкретной группы продуктов.

• Мини холодильники – идеальный вариант для студенческого общежития или кухни с маленькой площадью. Мини холодильники обычно представлены конструкцией с одной камерой, одной дверцей. Такая бытовая установка может использоваться одним человеком, прекрасно подходит для хранения продуктов во время поездок или длительных путешествий.

холодильники

• Сумка-холодильник – еще один прекрасный вариант на случай долгого путешествия! Сумка-холодильник имеет маленькие и компактные размеры. В такой холодильной конструкции установлен специальный аккумулятор холода, сумка холодильник поддерживает холодную температуру на протяжении суток, в течение 24 часов продукты в такой холодильной сумке не пропадут.

• Автомобильные холодильники – особые конструкции, которые располагаются в автомобильном салоне, позволяют сохранить продукты свежими во время длительных поездок на собственном транспортном средстве.

• Встраиваемые холодильники – такая бытовая техника станет идеальным вариантом при наличии кухонной столешницы, не будет портить общий интерьер кухни.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!