Человек

Проблема 21 века - невысыпание

Проблема 21 века - невысыпание

Невысыпание очень часто встречается в повседневной жизни в 21 веке. Некоторые пренебрежительно относятся ко сну, совсем забывая про него. Хотя сон намного важнее чем мы думаем. Ведь наш организм отдыхает во время сна. Если убрать отдых, то и организм не сможет нормально работать для нас. Сон прекрасно способствует восстановлению иммунитета (не просто же так в то время, как ты болеешь врачи говорят, о том, что вам нужно как можно больше спать). Обмен веществ так же не может происходить без сна.

А еще к тому же во время сна мозг хорошо усваивает информацию, так что если вам надо скоро сдавать экзамены или выучить много материала в короткие сроки, то я советую вам побольше спать. Как недавно выяснили ученые, что человек, который не высыпается живет короче, чем человек, который очень хорошо высыпается, потому что раздражительность повышается при недостатке сна, а с раздражительностью сильно страдает и нервная система.

Проблема 21 века - невысыпание

Так же доказано, что при недостатке сна, человек значительно быстрее толстеет, а все по тому, что углеводы хорошо усваиваются во время сна, а при его отсутствии они откладываются в жировые отложения. Недосыпание, по факту так же вредно как и курение, потому, что оно заставляет организм стареть гораздо быстрее. Вам не помогут не какие физические упражнения и нагрузки и не помогут таблетки, если вам не хватает сна. По этому сперва займитесь не диетами, спортом и йогой, а здоровым сном. При регулярном не высыпании количество стресса увеличивается почти в два раза и все это приводит к стрессовой неуравновешенности. Вы рискуете попасть в аварию, если вы решите сесть за руль после плохого сна, ведь из-за раздражительности и стресса ваше внимание заметно снижается, это может привести даже к плохой концовке. А еще по всемирно признанному факту люди, которые не высыпаются теряют свою драгоценную работу в шести случаях из десяти. Вы ведь не хотите потерять работу и попасть в аварию из-за сна?

Так что сначала хорошенько подумайте перед тем как лишать свой организм отдыха в пользу работы, увлечений или учебы.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!