Человек

Как выглядят менеджеры по продажам

Как выглядят менеджеры по продажам

Итак какова первая стратегия по увеличению продаж? Первая стратегия заключается в том, как выглядят ваш менеджер по продажам. Мы не будем затрагивать вопросы связанные с холодными звонками, работой по телефону. Мы затронем вопрос его внешнего вида. Вы можете сказать при чем тут внешний вид и причем тут стратегия по увеличению продаж, но если вы очень внимательно изучаете литературу, если вы знаете о чем говорят специалисты, вы поймете что есть невербальная составляющая.

Только 7-10% информации идет через слова. Все остальное идет через невербальную составляющую: тембр голоса, то как вы говорите, через жесты и многие другие ньюансы, поэтому мы поговорим о том каким образом должен выглядеть хороший менеджер по продажам.

Есть такая русская пословица: по одежке встречают… Соответственно тот внешний вид который представлен тем или иным менеджером позволяет создать то или иное доверие. И в течении 15 секунд создается так называемый этап присоединения или эмпатии. Если в течении 15 секунд вы не понравитесь вам будет достаточно тяжело продавать. И для того чтобы не создавать себе проблемы в будущем давайте внимательно посмотрим на самих себя и посмотрим как мы будем выглядеть. Кроме того не надо забывать о том, что если вы будете аккуратно и приятно одеты это создаст внутреннюю уверенность в вас, это создает уверенность в ваших продавцах, что уже усиливает вероятность успешных продаж в будущем.

Что в первую очередь влияет на первое впечатление? Итак, поведение и внешний облик человека. По сути дела составляет больше 50%, слова 7-10%, оставшееся мелодичность, тембр голоса это в пределах 30-35%. Давайте вспомним, наверно достаточно много случаев у вас было когда вы покупали например, бытовую технику или что-нибудь для дома.

Как ни странно люди обладающие хорошим произношением и даже менее владеющие день великолепно знают технические характеристики и могут часами рассказывать о той или иной технике иногда могут на много хуже продавать. Это связано как раз с тем, что вы в первую очередь обращаете внимание на визуальные каналы присоединения.

Как выглядят менеджеры по продажам

Ключевые факторы хорошего продавца:

Первое, это ухоженная внешность, то есть он естественно не должен быть мятый. Все у него должно быть гармонично.

Каким образом мы сможем помочь нашему продавцу, чтобы он подготовился к рабочему дню, особенно если он ездит на встречи и проводит переговоры. Первый вопрос это силуэт. Здесь оцениваются не физические размеры: толстый он или худой, а здесь оценивается только общие пропорции и силуэт костюма, как в таких случаях говорят, важно чтобы костюмчик сидел.

Второй этап оценки это ноги. Здесь имеется ввиду, естественно, не вопрос о том кривые ноги или нет, а состояние обуви, носки и длина брюк. Естественно носки не должны быть видны из коротких брюк.

Третий этап оценки это соответствующая прическа. Волосы должны быть чистыми. Попытки зацементировать их воском или гелем, это на самом деле ни есть хорошо. Возможно это будет интересно на вечерней встрече и вечеринке, но для продаж и деловых переговоров это ни в коем случае не позволительно.

Четвертый этап оценки - лицо. Обратите внимание на состояние кожи. При контакте с клиентом контакт глаза в глаза должен быть не менее 70%, соответственно человек в любом случае будет рассматривать ваше лицо.

Ну и последний этап оценки это руки. Вам необходимо следить за кожей рук. Она не должна быть обветренной или шелушащейся. Вообще на самом деле руки выдают социальный статус их владельца. Поэтому обратите внимание как вы следите за кожей рук и ногтями.

Вот по сути дела пять этапов оценки дресс-кода, по которому вы можете проверить любого менеджера по продажам. А менеджер соответственно может оценить себя, на сколько он готов к работе.

Итак, менеджер по продажам должен быть идеально ухоженным и его внешний вид должен максимально располагать к доверию со стороны клиента.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!