Человек

Правила базового гардероба

Правила базового гардероба

Каждый уважающий себя человек хочет привлекательно внешне выглядеть. Все мы понимаем, чтобы наше отражение в зеркале нас радовало, для этого необходимо тратить большие средства. В связи со сложными экономическими условиями не все в состоянии уделять своему гардеробу много времени и средств.

Часто мы становимся свидетелями такой жалобы: «У меня полный шкаф вещей, а надеть нечего!»

В чём же причина извечной проблемы? Оказывается, очень важно учитывать при выборе новой вещи - её сочетаемость с остальными предметами гардероба. Подумайте, соответствует ли она вашему индивидуальному вкусу и стилю одежды.

Остановитесь на минуту, почему вы выбираете именно эту вещь? Избавляйтесь от привычки покупать одежду на распродажах и прельщаться льстивым комплиментам продавцов. В одежде главное соблюдать баланс качества. Не стоит скупать тонны ненужного белья, но со скидкой. Выберите одну, но качественную вещь, которая подчеркнёт вашу фигуру и скроет недостатки.

Правильно подобранные составляющие гардероба позволят эффектно выглядеть каждый день, не прибегая к частым походам в магазин. В этой статье мы постарались определить основную базу гардероба. Грамотно составленный, со вкусом подобранный, он позволит вам выглядеть по-новому и создать иллюзию нового образа каждый день при маленьких денежных затратах. Многим кажется, что сам список очень малочисленный, но поверьте что этого будет вполне достаточно. Но прежде, определитесь со своим стилем, и подбирайте соответственный гардероб.

Правила базового гардероба

Берите во внимание и ваш род занятий. Какая сфера деятельности, такая и одежда.

Старайтесь определиться с главной цветовой гаммой. Дальше комбинируйте одежду и аксессуары.

Если ваша работа требует от вас делового и строгого внешнего вида, то в этом случае выбирайте классический и деловой стиль. Для творческих людей необходимо подбирать яркую и оригинальную одежду соответствующую их богатому внутреннему миру.

Для того чтобы избежать лишних переживаний, и трату денег на ненужные вещи, попробуйте применять простые, пять правил гардероба.

Под первым пунктом необходимо научиться гармонично, сочетать все детали образа.

Под вторым номером: старайтесь подчеркивать свою индивидуальность и не сливаться с толпой.

В третьих: обращайте внимание на качество! Вместо горы хлама, купите одну, хорошую вещь, которую вы будете носить!

Четвёртое правило: Не создавайте образ более чем из трех цветов.

И последнее: не выбирайте кричащую и броскую одежду.

На психологическом уровне все люди склонны делать выводы, о незнакомом человеке, опираясь на его внешние качества. Так, имея всего лишь один сдержанный костюм, вы рискуете попасть под пристальные взгляды окружающих. Найти выход из сложившейся ситуации очень просто, старайтесь отвлекать внимание с помощью разнообразных украшений, обуви и причёски.

Проходив всю рабочую неделю в классическом костюме но, меняя аксессуары, все будут воспринимать вас каждый раз по-новому. Только близкие люди замечают детали и повторяющиеся элементы. Чужому глазу это не под силу.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей