Человек

Правильный макияж

Правильный макияж

Каждая девушка хочет сделать макияж так, чтобы подчеркнуть свои достоинства и стать еще более неотразимой. К сожалению, не все красавицы знают правила создания идеального макияжа, и частенько красятся так, что потом хочется схватиться за голову от ужаса.

В косметичке любой девушки всегда есть куча разнообразной косметики. Чтобы научиться правильно ее применять, нужно потратить не одни час перед зеркалом, или записаться, например, на курсы визажистов. Однако, если у вас нет достаточного времени для тренировок перед зеркалом или достаточных средств для курсов, почитайте эту статью.

Самое важное правило - не экономить на косметике. 

Покупайте качественную проверенную косметику. Уж лучше вы потратите больше, однако потом не придется страдать от аллергии или постоянно обновлять макияж, потому что дешевая косметика держится не долго и течет. Не забудьте про уход за лицом после снятия макияжа. 

Как сделать правильный макияж

Тональный крем

Выбирайте тональный крем, чтобы он как можно ближе подходил вашему оттенку кожи. Пробуйте его на тыльной стороне ладони или на запястье. Там кожа наиболее схожа с цветом лица. Темный тон старит лицо, делает его грязноватым. Цвет лица будет отличаться от цвета шеи, что будет смотреться очень не красиво.

Обладательницам ровной розоватой кожи нужно наносить совсем небольшое количество тонального крема. Неровности или пятна лучше всего замазать с помощью маскировочного карандаша, опять же схожего по цвету с кожей и тональным кремом. Если вы будете использовать сухой карандаш, то его лучше всего наносить поверх тонального крема. Жидким карандашом маскируйте недостатки перед нанесением основного тона.

Пудра

Пудру необходимо применять для того, чтобы кожа не блестела. Не переусердствуйте, иначе лицо будет похоже на маску, и пудра будет очень заметна. Под пудру можно нанести немного увлажняющего или питательного крема. Она так же хорошо маскирует.

Глаза

Прежде чем начнете наносить тени, немного припудрите кожу вокруг глаз. Тени лягут ровнее и продержаться дольше. Можете приобрести специальный крем для век, чтобы тени не скатывались в течение дня. Старайтесь не накладывать темные тени на верхнее неподвижное веко под бровями.

Запомните, что цвет теней должен подходить к цвету вашего наряда.

С подводкой все гораздо сложнее. Линия должна быть идеально ровной. Перед использованием стоит потренироваться. Покупайте только стойкую подводку, тогда не придется постоянно ее обновлять и не будете бояться, что она потечет. С подводкой глаза кажутся ярче, поэтому можете не наносить тени, но нанесите яркую губную помаду.

Тушью красьте глаза в несколько этапов: сначала первый слой, пусть он высохнет, потом второй слой. Реснички становятся длиннее, изящнее и объемнее. Так вы избежите появления комочков. Каждая ресничка обязательно должна быть отделена и хорошо прокрашена. Можете немного припудрить ресницы перед нанесением туши, так реснички не будут слипаться.

Дополнительно можете узнать на сайте про базовое обучение на курсе для начинающих мастеров перманентного макияжа.

Щеки

Красавицам с белой или розовой кожей не стоит бояться использовать румяна цвета загара или розовых оттенков. "Смуглянкам" хорошо подойдут румяна коричневых тонов. Светлой коже противопоказаны румяна темных цветов, т.к. они старят.

Губы

Цвет помады должен подходить под цвет теней. Темным теням подойдут цвета перламутровый, розовый, бежевый или светло-сиреневый. Темные тени и яркая помада смотрится вульгарно и некрасиво. Если тени светлые, то губы можно выделить и накрасить их яркой сочной помадой или блеском.

Должна быть соблюдена пропорция: если яркие глаза, то помада нейтральных цветов; если глаза не выделяли, то выделите губы.

Помните главное правило: если красите губы красной помадой, позаботьтесь о том, чтобы кожа была идеальной.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!