Человек

Работа, о которой даже не мечтали

Работа, о которой даже не мечтали

В детстве многие из нас мечтали стать во взрослой жизни космонавтами, актрисами, балеринами или учителями. А если бы наши мечты были шире, то можно было бы иметь самые необычные работы в мире! Кстати, о том, что существуют подобные профессии, многие даже не догадывались. Но существуют реальные люди, которые вполне реально такую работу выполняют.

Живое пугало

В некоторых штатах США, где приоритет отдается сельскому хозяйству, существует довольно интересная и необычная профессия с зарплатой 400 долларов в неделю. Нужно быть пугалом от грызунов и диких птиц на полях. Что делать? Просто сидеть в любую погоду в удобном кресле и периодически размахивать руками, чтобы напугать и прогнать непрошенных гостей.

Тестер кроватей

Нереально заманчивая работа для любителей поспать. Человек проходит специальный обучающий курс для того, чтобы прыгать и валяться на кровати и матрасе, проверяя их надежность. Спать тоже нужно, а также смотреть телевизор и кушать. То есть, делать все то, что может делать на кровати среднестатистический покупатель.

Смотритель острова

В Великобритании для этой работы был выбран только один человек из 35 тысяч претендентов. В его распоряжении целый остров на Большом Барьерном Рифе. Зарплата 100 тысяч долларов за полгода. Обязанности - следить за порядком на острове. Вот это, действительно, райская работа!

Тестер водных горок

Если у вас слабенький вестибулярный аппарат, то мало шансов получить эту работу, поскольку необходимо ездить по всему миру, проверяя новые водные аттракционы: горки и бассейны. Проезжать при этом нужно более 50 км в день с высоты от 30 метров в среднем. Наверняка обладатели такой профессии не ходят в аквапарк по выходным.

Дегустатор шоколада

Работа - мечта для сладкоежек. За то, что ты кушаешь дорогой и изысканный шоколад, тебе платят неплохие деньги! Не так просто устроиться на такую работу, а вот помечтать о ней можно.

Нюхальщик парфюмерии

Настоящих профессионалов этой профессии не больше 50 человек на планете. Эти специалисты должны тестировать парфюмерную продукцию. Чтобы стать профессиональным нюхальщиком тонкого обоняния мало, нужно иметь высшее образование в области психологии и химии. Вот вам и основа для создания идеального парфюма.

Тестер пляжей

В Швеции имеются подобные вакансии! Необходимо ездить на «работу» в самые разные уголки планеты, лежать на пляже, ходить на массаж, пить коктейли, плавать, нырять, развлекаться и иногда по ночам не спать. Высшее образование абсолютно не нужно, равно, как и грамоты с дипломами, лишь бы был энтузиазм!

Если вы ищите работу и от вас требуется диплом, которого нет, то можете получитьдиплом на заказ срочно.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!