Советы

Как выбрать планшет?

Как выбрать планшет?

Относите ли вы себя к деловым людям? Привыкли ли контролировать всё происходящее в вашей жизни? Или просто не любите тратить время впустую? Сделать вашу жизнь эффективнее поможет техническая новинка, которая уже достаточно плотно вошла в нашу повседневную жизнь. Речь идет о планшете. А в том, как лучше подобрать его в соответствии с вашими желаниями и потребностями, мы вам поможем.

Оптимальный размер планшета начинается от 7 дюймов. Диагональ 7-8 дюймов позволяет всегда иметь планшет при себе, в то же время работать с ними тоже уже достаточно комфортно. Самыми востребованными являются девайсы с диагональю 9-10 дюймов. Хотя в кармане его не уместишь, такие планшеты являются наиболее продуктивными и функциональными, обычно с отменными показателями автономной работы. Старайтесь при выборе ориентироваться не на цену, а на комфорт. Если вам удобнее работать с небольшим дисплеем, не гонитесь за модой. Ведь больше - не всегда лучше.

Выбирая экран помните, что идеального варианта не существует. Делая выбор из-за ряда преимуществ, вместе с ними вы приобретаете и набор недостатков. Важно делать акцент на самых необходимых для вас характеристиках, чтобы не разочароваться в покупке. Оптимальными считаются следующие типы матриц: IPS, AMOLED, PLS и новее. А вот модели с TN экраном лучше оставить пылиться в магазине. Не экономьте на качестве экрана планшета, ведь это то, что главным образом определит удобство работы.

Не забудьте подумать о выборе платформы планшета. Самое высокое число приложений создано для платформы Apple iOS. Но, естественно, доступна она лишь для владельцев Apple iPad. Следующей по популярности является Google Android. Эта платформа хорошо подходит для развлечений, особенно учитывая количество приложений, созданных для нее. Если же планшет нужен вам для работы, сосредоточьтесь на Microsoft Windows 8. Она не особенно популярна, однако имеет большие перспективы.

Важно продумать, каким способом вы будете выходить в сеть с помощью планшета. Здесь, вероятно, придется сделать выбор между Wi-Fi и 3G соединением. Часто важно иметь Bluetooth. Поэтому было бы хорошо внимательно присмотреться к разным типам связи.

Ориентируйтесь в значительной степени на свой вкус. В таком случае, приобретение будет приносить радость. Учитывая все выше приведенные характеристики, вы получите возможность купить портативного помощника, который обеспечит и доступ к развлечениям, и поможет организовать вашу деятельность.

Советуем также посмотреть аксессуары для планшетов оптом и другие аксессуары, которые позволят вам еще больше наслаждаться вашим гаджетом.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!