Человек

Десять правил красивых волос

Десять правил красивых волос

В наше время каждая женщина мечтает о крепких и здоровых волосах. Но при этом, далеко не каждая знает, как правильно этого достичь. Есть несколько правил, которые помогут сохранить волосы здоровыми и красивыми.

1. Не стоит прибегать к строгим диетам, которые способствуют резкой потере веса. Из-за этого, они не получают достаточное количество витаминов, поэтому становятся хрупкими и могут начать выпадать.

2. Следует принимать душ перед бассейном. Ни для кого, ни секрет что в бассейне хлорированная вода, которая пагубно влияет на состояние ваших волос. А когда вы, принимаете душ, волосы напитываются обычной водой, и вода из бассейна не наносит им такого вреда.

3. Употребляйте в пищу рыбу и орехи, они положительно влияют на здоровье волос, делают их более крепкими и блестящими.

4. Мойте голову теплой водой, так как горячая вода смывает большое количество кожного сала, что приводит к значительному ослаблению волос, а в некоторых случаях и к их выпадению.

5. Солнце – один из основных врагов, оно высушивает волосы. Для того чтобы этого не произошло, во время солнечной активности, нужно носить головной убор или пользоваться специальными защитными средствами.

6. Не пользуйтесь маслами от перхоти. Многие ошибочно полагают, что перхоть вызвана сухостью волос. На самом деле это воспалительный процесс кожного покрова, и его надо лечить специальными шампунями. Маслами можно только навредить и испортить не только кожу головы, но и внешний вид волос.

7. Современные препараты для укладки волос, часто приводят к их ослаблению. Поэтому, необходимо пользоваться специальными кондиционерами, которые помогут содержать их в порядке.

8. Старайтесь расчесывать волосы реже, это приводить к излишнему выпадению волос. Также старайтесь не расчесывать мокрые волосы, и используйте расчески с круглыми шариками на концах.

9. Уделите внимание вашему шампуню, от него целиком и полностью зависит здоровье и общее состояние ваших волос. Старайтесь подбирать только тот, который подходит, именно, вашему типу волос.

10. Не стоит, красить волосы слишком часто, это может привести к тяжелым последствиям. Врачи советуют не красить волосы совсем.

Забота о волосах это очень важная и сложная процедура, к которой стоит подойти со всей ответственностью. Соблюдая 10 совершенно несложных правил можно предотвратить нежелательные заболевания и их последствия.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!