Человек

Медики советуют воздерживаться от вредных привычек и больше ходить пешком

Ходить минимум полчаса в день, воздерживаться от вредных привычек и следить за своим весом советуют днепропетровские медики.

Врачи констатируют - более двух тысяч горожан ежегодно становятся инвалидами или умирают из-за перенесенного инсульта и инфаркта миокарда.

Медики советуют воздерживаться от вредных привычек и больше ходить пешкомВ группе повышенного риска находятся жители крупных промышленных городов. Всемирная организация здравоохранения стала на защиту урбанизированных жителей планеты, ведь более 50 процентов населения Земли проживает в городах. Такая жизнь многим не идет на пользу, ведь именно горожане, в большинстве своем, болеют сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями. Жители Днепропетровска, к сожалению, не исключение.

По данным специалистов, две трети жителей нашего города страдают избыточным весом, а это - один из факторов, который может стать причиной болезни сердца. Несбалансированное питание тоже в этом списке. По сравнению с 1950 годами двадцатого века, сейчас в четыре раза увеличилось ежедневное потребление соли. Такая тенденция таит в себе колоссальный вред. Главной же причиной инфарктов и инсультов являются повышенное артериальное давление. Чтобы уменьшить вероятность таких заболеваний, врачи рекомендуют, по крайней мере, полчаса в сутки ходить пешком.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!