Советы

Катание на роликовых коньках

Катание на роликовых коньках

Занятие спортом и физической деятельностью играет значительную роль в укреплении здоровья и улучшении самочувствия как детей, так и взрослых. Намного лучше провести свободное время с родными или друзьями, осваивая новый вид спорта, чем убивать его перед монитором телевизора, не так ли? Именно такое проведение досуга учит смотреть на этот мир другими глазами, через призму положительных эмоций и впечатлений, кроме того, вы сможете улучшить свое общее самочувствие. Но возникает вполне логичный вопрос: «Чем же заняться, если свободного времени не так много и не хочется впадать в крайности?» Именно об этом мы и поговорим далее.

Среди прочих видов активной деятельности предлагаем выделить катание на роликах. Во-первых, это удобно, во-вторых, интересно, ну и, в-третьих, подвижно. Итак, с чего же начать?

В первую очередь необходимо выбрать роликовые коньки, конечно, можно взять напрокат, но свои же лучше. Выбирайте ролики в магазине спортивных товаров в соответствии с вашим размером обуви, так как это отправная точка при покупке новой пары коньков. Обратите внимание на то, растягиваются ли они, это особенно важно для детей, у которых нога еще растет, и вы сможете регулировать размер самостоятельно, в случае чего. Не забудьте и о собственных предпочтениях, модели и дизайне. Определите, какой вид роликов вам нравится: низкие или высокие, с широкими или узкими колесами, какие выберите подшипники. Обязательно примерьте их и убедитесь, что они вам подходят. Проверьте состояние колес, шнуровки, также лучше выбирать ролики без заднего тормоза, он часто мешает при катании и способствует падениям. 

Катание на роликовых коньках

Кроме того, если вы начинающий роллер выберите заодно и шлем, наколенники и нарукавники, ведь лишние травмы не к чему.

Дальше выберите место, где вы будете кататься, парк, к примеру, или площадь. Соберите компанию, вместе с семьей или друзьями будет намного веселее и вперед.

Как же собственно начать? Самое главное в катании на роликах это баланс. Попрактикуйте позу для катания. Помните движения утки? Вот так и выглядит начинающий роллер, согните ноги в коленях, нагните спину, вытяните руки вперед, постарайтесь переместить центр тяжести на ноги и смело делайте первые шаги. На то, чтобы это сделать уйдет некоторое время, далее нужно научится тормозить и поворачивать.

Безусловно, занятия спортом, активный образ жизни и катание на роликовых коньках это непросто, но уделив этому немного времени, вы убедитесь в пользе и удовольствие, которое вы получите от спорта.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!